Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 апреля 2018 года Проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Омсукчанского района совместно с ведущим специалистом-экспертом ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области провела проверку соблюдения действующего законодательства индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по розничной торговле пищевых продуктов.

Так, в ходе осуществления розничной торговки на территории п. Омсукчан индивидуальным предпринимателем допущены к реализации с истекшим сроком годности более 30 наименований продуктов питания, в том числе колбаса, консервы, кондитерские изделия.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении данного ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (реализация продуктов с истекшим сроком годности, а также нарушение условий хранения продуктов питания), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Магаданской области (в настоящее время находится на рассмотрении).

Также в деятельности данного индивидуального предпринимателя выявлены нарушения в части реализации мясной продукции, в т.ч. замороженной бескостной говядины, куриного филе, куриной печени и т.д., в отсутствие ветеринарных свидетельств.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором района дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения и реализации продуктов животноводства) по результатам рассмотрения которого нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости