Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 апреля 2018 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по публикации в СМИ

Прокуратура Магаданской области инициировала проверку публикации, размещенной 21.03.2018 на информационном портале «Весьма» – «Глава поселка Атка Магаданской области: «Люди здесь жить не должны» о действиях и поведении членов участковой избирательной комиссии в п. Палатка (УИК № 8).

Учитывая положения Федерального закона «О выборах Президента РФ», прокуратурой области 23.03.2018 распечатка указанной публикации направлена в Избирательную комиссию Магаданской области для оценки и принятия решения в рамках предоставленных полномочий.

По информации Облизбиркома в размещенном на информационном портале материале сведения о нарушениях требований избирательного законодательства отсутствуют.

При проведении Хасынской территориальной избирательной комиссией проверки по фактам, отраженным в публикации, нарушений не выявлено.

Дополнительно сообщено, что решением Хасынской ТИК от 29.03.2018 прекращены полномочия члена участковой избирательной комиссии № 80 В.В. Закора (ссылки на высказывания которой отражены в публикации) в связи с подачей ею заявления о сложении полномочий.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:11 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости