Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о преступлениях в поселке Рочегда Виноградовского района

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда Архангельской области от 29.01.2018, которым жители пос. Рочегда 42-летний Алексей Чугайнов и 21-летний Алексей Кошев осуждены за угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья (п. «а, в» ч. 2 ст. 166 УК РФ), а Кошев также за изнасилование (ч. 1 ст. 131 УК РФ).

Установлено, что в ночь с 03.08.2017 на 04.08.2017 в пос. Рочегда Виноградовского района Кошев и Чугайнов в состоянии алкогольного опьянения подошли к автомобилю гражданина, из которого П., Кошев вытащил потерпевшего и нанес ему не менее четырех ударов руками и ногами по телу, после чего из салона автомобиля силой извлек пассажирку У. и нанес ей не менее двух ударов ногой в область лица и спины, а затем совершил изнасилование. Завладев автомобилем, виновные поочередно катались по пос. Рочегда.

Чугайнову и Кошеву за угон каждому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, Кошеву за изнасилование – 5 лет лишения свободы. По совокупности преступлений Кошеву окончательно назначено 9 лет лишения свободы.

Отбытие наказания осужденным определено в колониях строгого и общего режимов, соответственно.

Гражданские иски потерпевшими не заявлялись.

Одним из условий, способствовавших совершению преступлений, явилась ненадлежащая профилактическая работа отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Виноградовскому району в отношении Чугайнова и Кошева, ранее неоднократно судимых, в том числе за преступления против личности, склонных в состоянии алкогольного опьянения к совершению общественно-опасных деяний, в связи с чем следователем начальнику данного органа внутренних дел внесено представление, по результатам рассмотрения которого участковым уполномоченным полиции очередной раз указано на необходимость усиления работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости