Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

10 апреля 2018 года Прокурором Сахалинской области направлено в суд уголовное дело по факту получения взятки и превышения должностных полномочий сотрудниками Федерального агентства по рыболовству за непринятие мер по пресечению фактов браконьерства

09.04.2018 прокурором Сахалинской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников отдела оперативного государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по факту получения взятки и превышения должностных полномочий за непринятие мер по пресечению браконьерства, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 286 и п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, вышеуказанные сотрудники, находясь в командировке в Сахалинской области, получили взятку в размере 170 тыс. рублей за непресечение незаконной добычи водных биологических ресурсов на р. Найба в Долинской районе Сахалинской области, а также, превышая должностные полномочия, разрешили противоправный вылов анадромных видов рыб в вышеуказанном водоеме, заранее сообщали о проводимых рейдах и проверках, а также о подходах рыбы, в результате чего причинили существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства.

Изучив материалы дела, и признав собранные органами следствия доказательства достаточными для подтверждения вины обвиняемой в совершенном преступлении, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемые будут дожидаться суда в следственном изоляторе.

За совершенные преступления предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:10 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости