Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 апреля 2018 года За охрану объектов, на которые не распространяется частная охранная деятельность, оштрафовано предприятие

Прокуратурой г.Южно-Сахалинска проведена проверка по информации Росфинмониторинга о возможных нарушениях законодательства в сфере деятельности организаций, оказывающих услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

По результатам проверки в охранной деятельности ООО ЧОП «Вихрь» выявлены нарушения лицензионной деятельности.

Установлено, что ООО ЧОП «Вихрь» на основании договора осуществляет охрану объектов МКП «Городской водоканал», отнесенных к перечню объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется.

В связи с этим, в отношении предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией))

По результатам рассмотрения административного производства Арбитражный суд Сахалинской области привлек ООО ЧОП «Вихрь» к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости