Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 марта 2018 года Прокурор области потребовал устранить нарушения законодательства об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Помощником прокурора области Сергеем Титоренко проведена проверка соблюдения пенитенциарными учреждениями области законодательства об административном надзоре.

Установлено, что из ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО освобождено 3 осужденных, относящихся к категории лиц, подлежащих административному надзору со стороны органов внутренних дел.

В соответствии с требованиями закона административный надзор — осуществляемое органами внутренних дел наблюдение за определенной категорией лиц, освобожденных из мест лишения свободы, для предупреждения совершения ими рецидивных преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

Между тем должностные лица исправительного учреждения заявления об установлении административного надзора в суд не направили, в связи с чем наблюдение и профилактические мероприятия в отношении освобожденных не проводились.

По факту выявленных нарушений прокурором области в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление об устранении причин и условий, им способствующих, а также потребовано рассмотреть вопрос о строгой дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:27 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости