Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2018 года По требованию прокуратуры Пуровского района управляющая компания направила заявительнице дополнительный ответ на обращение

Прокуратура Пуровского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав.

Установлено, что 17 ноября 2017 года женщина обратилась в ООО «Жилкомфорт» за разъяснениями о новом порядке начисления платы за оказание жилищно-коммунальных услуг и по другим вопросам.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ на обращение заявительницы ООО «Жилкомфорт» дан с нарушением установленного 30-дневного срока рассмотрения обращений (28 декабря 2017 года).

Кроме того, ответ дан не на все поставленные в указанном обращении вопросы.

Указанные факты привели к нарушению прав данной гражданки, за защитой которых она была вынуждена обратится в прокуратуру района.

В этой связи, прокуратурой района директору ООО «Жилкомфорт» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, заявителю дан дополнительный ответ, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении директора ООО «Жилкомфорт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (находится на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 12:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости