Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 марта 2018 года Прокуратура г. Муравленко в судебном порядке добилась прекращения права управления транспортными средствами местного жителя

Прокуратурой г. Муравленко проведена проверка информации территориального ОМВД.

Установлено, что в декабре 2017 года 49-летний житель города привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества).

Мужчина имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В» и «С» со сроком действия до декабря 2018 года. При этом согласно информации ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница» он страдает заболеванием, которое входит в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 №1604.

Учитывая, что управление транспортными средствами лицом, имеющим медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о прекращении действия его права на управление транспортными средствами.

Муравленковский городской суд 20 марта 2018 года удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры г. Муравленко.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:21 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости