Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 марта 2018 года В Михайловском районе Амурской области по требованию прокурора должностные лица сельсоветов привлечены к ответственности за неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности поселения

Прокуратурой Михайловского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения органами местного самоуправления поселений обязанности по организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, выявлены нарушения.

Установлено, что должностными лицами сельских поселений Михайловского района, в нарушение требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» не размещаются в сети Интернет информации о деятельности органов местного самоуправления.

По данному факту прокурор в отношении 3 должностных лиц муниципальных образований возбудил дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети "Интернет" установлена федеральным законом), которые для рассмотрения по существу направлены мировому судье Михайловского судебного участка.

Требования прокурора удовлетворены, 14 марта 2018 года постановлениями мирового судьи Михайловского судебного участка 3 должностных лица сельских поселений (глава Поярковского сельсовета Магаляс Е.В., глава Дубовского сельсовета Лемеш Ю.П, специалист Воскресеновского сельсовета Ляшенко И.А.) признаны виновными в совершении административного правонарушения и им назначены наказания в виде штрафов в размере 3 тысяч рублей каждому.

Кроме того, прокурор в адрес глав указанных сельских поселений внес представления об устранении выявленных нарушений закона.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства в сфере организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления, находится на контроле прокуратуры Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости