Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 марта 2018 года Житель Суражского района предстанет перед судом по обвинению в разбойных нападениях, незаконном обороте огнестрельного оружия и даче заведомо ложных показаний

Заместитель прокурора Брянской области Роман Прасков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Суражского района.

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой), а также преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконная передача, хранение, ношение огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление, переделка огнестрельного оружия).

По версии следствия, в июле 2015 года фигурант с целью совершения серии разбойных нападений изготовил обрез огнестрельного ружья, а также вовлек в организованную преступную группу трех местных жителей.

С августа по сентябрь 2015 года соучастники в ночное время в Суражском и Унечском районах Брянской области совершили два разбойных нападения на продавцов магазинов, используя для устрашения обрез ружья. Их добычей стали деньги на общую сумму более 20 тыс. рублей.

В этом же году он как свидетель по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть человека, дал в суде заведомо ложные показания с целью уклонения своего знакомого от уголовной ответственности.

После задержания других соучастников разбойных нападений, в последующем осужденных, обвиняемый скрылся от следствия на территории иностранного государства, в связи с чем был объявлен в розыск.

По возвращению в феврале 2018 года в Россию он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело по существу рассмотрит Суражский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости