Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 февраля 2018 года Органы прокуратуры края продолжают осуществлять мероприятия по правовому просвещению, направленные на профилактику коррупционных правонарушений - Прокуратура Приморского края

Прокуратура города Владивостока в рамках цикла мероприятий по правовому просвещению в феврале т.г. провела лекционные занятия, на которых перед депутатами Думы г. Владивостока выступили представители надзорного ведомства с разъяснениями положений федерального законодательства о противодействии коррупции, порядке предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также положения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и трудового законодательства.

Лекционный материал для выступлений подготовлен прокуратурой с учетом недостатков, выявленных при предоставлении соответствующих сведений в предыдущую декларационную кампанию, с приведением конкретных примеров.

Отдельное внимание уделено практическим вопросам заполнения справок о доходах за отчетный период. Присутствующим в режиме реального времени была предоставлена возможность ознакомиться с формой справки, утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента РФ».

Не оставлены без внимания вопросы, касающиеся порядка рассмотрения обращений граждан РФ. Наиболее подробно обсуждены ситуации, возникающие при рассмотрении анонимных обращений и обращений иностранных граждан.

С учетом проявленного интереса к подобного рода мероприятиям прокуратура г. Владивостока продолжить их проведение в поднадзорных органах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 03:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости