Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2018 года Ярославец, обокравший квартиру умершей знакомой, предстал перед судом

Фрунзенским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 42-летнего жителя Фрунзенского района г. Ярославля в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что обвиняемый в апреле 2017 года, после распития спиртных напитков, проходя мимо квартиры знакомой, умершей за пару дней до этого, используя металлическую монтировку, вскрыл входную дверь квартиры, незаконно проник в неё и похитил бытовую технику на сумму 51000 рублей.

Действия подсудимого судом квалифицированы как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке уголовного судопроизводства, обвиняемый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, частично возместил причинённый ущерб, принес извинения дочери умершей.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом позиции государственного обвинителя признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и в связи с деятельным раскаянием назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:22 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости