Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2018 года Представитель прокуратуры области провел занятие со школьниками во Дворце творчества

Вчера, 15 февраля 2018 года, начальником отдела по обеспечению участия в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области Соколовой Ю.А., во Дворце творчества со школьниками «Школы экономики, бизнеса и права» проведено занятие по вопросам деятельности органов прокуратуры, правоспособности несовершеннолетних, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Ребята занимали активную позицию в обсуждении, задавали вопросы, были инициаторами обсуждения различных бытовых ситуаций. Особый интерес проявили к вопросам ответственности за размещение в интернете сообщений с нецензурной бранью, причины блокирования страниц. Учащиеся интересовались полномочиями прокурора, к примеру, спрашивали, почему прокурор может выступать истцом при оспаривании локальных актов школы, если к нему никто не обращался с такой просьбой, задавали вопросы о мелких и крупных сделках, возможностях оспаривания тех или иных нарушений.

С обучающимися были разобраны ситуации, связанные с привлечением к уголовной и гражданско-правовой ответственности за ложное сообщение об акте терроризма, за размещение в сети «Интернет» информации, запрещенной распространению, освещены вопросы, связанные с противодействием экстремизму.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости