Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 февраля 2018 года Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве беременной женщины

И. о. прокурора области Кочергиным С. В. утверждено обвинительное заключение в отношении 34-летнего жителя г. Галича Костромской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть, умышленное причинение смерти другому человеку, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).

По версии следствия, в мае 2016 года мужчина, испытывая личную неприязнь к своей бывшей гражданской супруге, с которой он незадолго до этого перестал совместно проживать, в связи с чем между ними возникали ссоры и конфликты, достоверно зная о том, что она находится в состоянии беременности, решил совершить убийство последней.

Во исполнение задуманного 12 мая 2016 года, в период с 17.00 часов до 20.00 часов, обвиняемый, находясь по месту своего жительства, путем смс-переписки договорился с женщиной о встрече, в ходе которой планировал совершить её убийство, для чего заранее вооружился ножом.

Встретившись с потерпевшей в обусловленном месте, он проследовал с ней в лесной массив рядом с автодорогой «Судиславль-Галич-Чухлома», где, находясь вдвоем с потерпевшей, умышленно с целью причинения ей смерти нанес ей ножом не менее двух ударов в область головы и шеи, причинив ей тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Убедившись в смерти бывшей гражданской супруги, обвиняемый с целью скрыть следы совершенного убийства перенес ее тело вглубь лесного массива и, забросав ветками, с места преступления скрылся.

Более года женщина находилась в розыске, в связи с чем трое её несовершеннолетних детей были изъяты органами опеки и попечительства.

В ходе следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Костромской областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости