Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2018 года По инициативе Тушинской межрайонной прокуратуры ГБУ «Жилищник района Куркино» оштрафовано за нарушения при приеме на работу бывшего государственного служащего

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГБУ «Жилищник района Куркино».

В ходе проверки установлено, что в январе 2015 года на должность начальника отдела организации был принят бывший государственный служащий, ранее работавший в администрации г. Норильска Красноярского края.

В нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его службы.

По результатам проверки Тушинский межрайонный прокурор возбудил в отношении ГБУ «Жилищник района Куркино» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 171 района Куркино г. Москвы виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации прокурор внес представление, по результатам рассмотрения которого ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости