Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2018 года Прокуратура города проводит региональный конкурсный отбор для участия детей в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правозащитник»

Управление кадров прокуратуры г. Москвы проводит региональный конкурсный отбор и осуществляет прием документов для участия детей в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правозащитник», реализуемой на базе Международного детского центра «Артек».

В региональном конкурсе могут участвовать дети – граждане РФ в возрасте от 10 до 17 лет включительно, являющиеся учащимися с 6 по 11 класс, имеющие место жительства в г. Москве и 1, 2 или 3 группу здоровья.

Тематические смены образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник» проводятся в МДЦ «Артек» с марта по декабрь 2018 года.

Отбор детей для участия в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме два раза в год – в феврале и мае-июне.

Перед подачей документов в управление кадров прокуратуры г. Москвы участнику конкурса и его родителю (законному представителю) в обязательном порядке необходимо зарегистрировать данные участника в автоматизированной информационной системе «Путевка» (регистрация на сайте «артек.дети»), заполнить в личном кабинете профиль участника, указав достижения за последние три года, и подать заявку на путевку.

Участник конкурса представляет в управление кадров прокуратуры г. Москвы следующие документы:

1. Скриншот личного кабинета, подтверждающий регистрацию участника в АИС «Путевка» (на сайте «артек.дети»)

2. Заявку-анкету (приложение №1)

3. Эссе на тему «Твори закон на благо общества» (приложению № 2)

4. Согласия родителей (законных представителей) участников на использование персональных данных (приложения № 3 и № 4)

5. Сведения о ребенке и его родителях (законных представителях) (приложение № 5)

6. Копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении или паспорт, при достижении ребенком 14-летнего возраста)

7. Характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации

8. Копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, сертификаты, выписки из приказов и т.д.)

9. Медицинскую справку о группе здоровья

10. Четыре фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.

Конкурсная комиссия прокуратуры г. Москвы, проверив полноту и достоверность представленных на региональный конкурс документов, оценивает эссе участников и документы, подтверждающие их индивидуальные достижения, после чего принимает решение о выдаче или об отказе в выдаче рекомендации для участия в федеральном этапе конкурсного отбора на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Подробно с информацией об участии в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правозащитник» и условиях проведения конкурса можно ознакомиться на официальных сайтах Международного детского центра «Артек» и Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Прием документов для участия в конкурсном отборе будет осуществляться с 12 по 20 февраля 2018 года (первый поток) с 16.00 до 17.00.

Документы принимаются в прокуратуре г. Москвы по адресу: г. Москва, площадь Крестьянская Застава, дом 1, в помещении для приема граждан (вход через КПП-2).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости