Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 февраля 2018 года Во Владимире бывший бухгалтер предприятия осуждена за хищение вверенного ей имущества в особо крупном размере

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении С., 1975 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенного имущества с использованием служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

Судом установлено, что С. являлась главным бухгалтером ООО «СП Новое». Для осуществления преступных планов она использовала свое служебное положение и доверительные отношения с директором общества. Имея доступ к расчетным счетам указанной организации С. с октября 2012 года по ноябрь 2016 года перечисляла вверенные ей денежные средства на счета неосведомленных о ее противоправной деятельности М. и А. В общей сложности по подложным документам за заведомо фиктивное назначение платежа «оплата по договору за консультационные услуги» злоумышленницей перечислено около 3,3 млн рублей.

Впоследствии деньги были сняты С. через банкоматы и потрачены в личных целях.

Вину в содеянном С. признала.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности главного бухгалтера на срок 2 года. Также удовлетворен иск предприятия о взыскании с осужденной 3 млн 286 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости