Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2018 года В Прокуратура добилась от органов местного самоуправления принятия мер по установлению освещения на 23 автомобильных дорогах отдаленного населенного пункта

Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе выездного приема, организованного в отдаленных местностях, проверила многочисленные обращения граждан об отсутствии стационарного электрического освещения на автомобильных дорогах в п. Комарихинский Чусовского района Пермского края.

Установлено, что в нарушение требований государственных стандартов 23 автомобильные дороги, расположенные в границах п. Комарихинский Чусовского района Пермского края, не оборудованы стационарным электрическим освещением.

В связи с тем, что отсутствие уличного освещения нарушает права граждан на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, а также негативно влияет на безопасность дорожного движения, прокурор города внес главе администрации Комарихинского сельского поселения Пермского края представление об устранении нарушений законодательства о дорожной деятельности.

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо администрации поселения, ответственное за организацию благоустройства.

Исполняя требования прокуратуры о принятии мер по установлению стационарного освещения, из муниципального дорожного фонда выделены денежные средства, на которые проведены работы по установке стационарных уличных световых столбов вдоль всех дорог населенного пункта. В настоящее время идет подготовка к монтажу световых ламп.

Чусовская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости