Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2018 года По постановлению прокурора сельхозпредприятие привлечено к ответственности за нарушения бюджетного законодательства

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила исполнение колхозом (СПК) «На страже мира» требований бюджетного законодательства в части законности получения из бюджета Пермского края субсидии на возмещение части затрат на производство, и (или) реализацию, и (или) переработку продукции молочного скотоводств.

Установлено, что в рамках программы «Развитие молочного скотоводства в Пермском крае на 2013-2015 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 15 сентября 2014 г. № 989-п предприятие, получив денежные средства в размере более 3,5 млн рублей, не выполнило условие получения - завершение строительства, реконструкции и модернизации молочно-товарной фермы.

По результатам проверки прокурором района в отношении колхоза возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение юридическим лицом, являющимся получателем субсидий, условий их предоставления).

Постановлением Министерства финансов Пермского края сельхозпредприятие признано виновным, назначен штраф в размере 71 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости