Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 января 2018 года Прокуратурой города Донского в адрес главы администрации муниципального образования город Донской внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства

Прокуратурой города Донского по информации, размещенной в сети «Интернет» на странице администрации муниципального образования город Донской о наличии свалки строительного мусора на территории муниципального образования город Донской между домами № 92а по улице Октябрьская и № 1 по улице Зеленая микрорайона Центральный города Донской в январе 2018 г проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что между домами № 92а по улице Октябрьская и № 1 по улице Зеленая микрорайона Центральный города Донской существует свалка строительного мусора, а именно длительное время в указанном месте лежат железобетонные плиты с признаками разрушения бетонного слоя и выступающей арматурой.

Вблизи указанной свалки строительного мусора по адресу: город Донской, м-он Центральный, ул. Зеленая, д. 3 расположен МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26».

Вышеуказанные нарушения могут послужить причиной получения травм жителей муниципального образования город Донской, в том числе малолетними детьми.

В соответствии с п.11, 25 ч. 1 ст. 16 Федерального закона № 131 – ФЗ от 6.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относятся: организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа; утверждение правил благоустройства территории городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории городского округа в соответствии с указанными правилами.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Донского в адрес главы администрации муниципального образования город Донской внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере благоустройства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:16 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости