Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 декабря 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о ДТП с тяжкими последствиями на Волоколамском шоссе

Сегодня, 13 декабря 2017 года, Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы Андрея Смирнова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 25 июля 2017 года Смирнов за рулем спортивного автомобиля «Мерседес-Бенц S 500» следовал по Волоколамскому шоссе от ул. Панфилова к ул. Академика Курчатова. Пренебрегая правилами дорожного движения, водитель пересек двойную сплошную и выехал на строну дороги, предназначенную для движения встречных транспортных средств, где столкнулся в автомобилем «Шкода Суперб», двигавшимся в попутном направлении. Далее, потеряв управление, он произвел столкновение с автомобилем марки «Фиат Дукато», который, в свою очередь, совершил столкновение с автобусом марки «Мерседес-Бенц».

В результате ДТП пострадал водитель и пассажир автомобиля марки «Фиат Дукато», они были доставлены в больницу. Согласно заключению эксперта им причинен тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Смирнов признал полностью, а также добровольно возместил пострадавшим водителю и пассажиру автомобиля «Фиат Дукато» денежные средства в счет причиненного морального и материального вреда на общую сумму более 3,1 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Смирнова к 1 году ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости