Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 декабря 2017 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в мошенничестве при продаже квартир

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном и особо крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2011 года обвиняемый получил от соучастников, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, сведения о строящихся многоквартирных домах в г. Химки Московской области.

Воспользовавшись информацией в корыстных целях, он распространил через знакомых сведения о том, что может оказать содействие в приобретении квартир в строящихся домах в рамках программы предоставления жилья военнослужащим по стоимости значительно ниже рыночной.

Заведомо не имея намерения и реальной возможности исполнить взятые на себя обязательства по оформлению права собственности на жилые помещения он получил денежные средства от троих потерпевших, причинив им ущерб на общую сумму более 6,8 млн рублей.

Полученными деньгами соучастники распорядились по своему усмотрению.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости