Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 декабря 2017 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Городовиковского района, осужденного за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей

Прокуратурой Городовиковского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в мае 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством и был остановлен сотрудниками ГИБДД. На законные требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования мужчина стал вести себя агрессивно, с использованием нецензурной брани публично оскорбил и унизил честь и достоинство полицейского, находившегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчину, имеющего непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того приговором суда осужденный лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости