Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

08 декабря 2017 года Природоохранная прокуратура контролирует вопрос обеспечения противопожарной безопасности в лесах Восточного Крыма

Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверки соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения противопожарной безопасности на территориях лесных насаждений.

Установлены нарушения, выразившиеся в непринятии необходимого комплекса мер по охране лесов от пожаров и готовности к их тушению на территории лесничеств и особо охраняемых природных объектов и прилегающих к ним участках.

Так, выявлено отсутствие плана тушения пожаров с привлечением сил и средств подразделений пожарной охраны на территории Карадагского заповедника.

Не обеспечена полная комплектация средств пожаротушения, не убран сухостой и валежник в Старокрымском и Судакском лесничествах.

Всего в ходе проведенных проверок с целью устранения нарушений внесено восемь представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 16 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости