Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 ноября 2017 года Направлено в суд уголовное дело о фальсификации документов об отбытии осужденным наказания в виде обязательных работ

Сакская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного инженера МУП «Новофедоровская управляющая организация». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки соблюдения требований трудового и уголовно-исполнительного законодательства, которой установлено, что названным работником в течение года еженедельно в адрес филиала уголовно-исполнительной инспекции направлялась информация об отбытии осужденным наказания в виде обязательных работ и отсутствии фактов нарушения трудовой дисциплины. При этом фактически осужденный для выполнения назначенных работ не являлся.

При таких обстоятельствах межрайонный прокурор направил материалы проверки в орган предварительного следствия для организации уголовного преследования.

В настоящее время расследование завершено, прокуратурой уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости