Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 ноября 2017 года Водитель пассажирского автобуса предстанет перед судом за нарушение ПДД. повлекшее по неосторожности смерть человека

Заместителем Узловского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 49-летнего жителя города Узловая С. по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что С. 10 июля 2017 года в период с 13 часов 00 минут до 13 часов 20 минут, управляя технически исправным автомобилем - автобусом марки «ПАЗ 4234», принадлежащем ООО "Тульская ТК", осуществлял перевозку пассажиров, следуя по маршруту № 162 "Узловая - Бестужево", нарушил требования пунктов 1.3; 1.5; 10.1 Правил дорожного дви­жения РФ, а именно двигаясь на вышеуказанном участке автомобильной дороги "Донской - Богородицк" автомобильного подъезда к населенному пункту "Романцево", обнаружил впереди, по ходу движения автобуса препятствие, а именно: автомобиль марки "ЗИЛ 130", который был припаркован в попутном направлении. Решив, не снижая скорости, объехать указанный автомобиль, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, С. проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям и не принял должных мер к снижению скорости транспортного средства вплоть до его полной остановки, тем самым создав возможность наступления угрозы жизни и здоровья участников дорожного движения, в результате совершил столкновение с транспортным средством "ЗИЛ 130".

В результате данного столкновения пассажир автобуса «ПАЗ 4234» получил повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни. С указанными повреждениями он был госпитализирован в больницу, где 15 июля 2017 года скончался.

Уголовное дело направлено в Узловский городский суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости