Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 октября 2017 года В городе Колпашево Томской области вынесен обвинительный приговор местному жителю, принесшему в суд коноплю

Колпашевский городской суд Томской области признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

Установлено, что в мае 2017 года Колпашевским городским судом Томской области в отношении этого же подсудимого в апелляционном порядке рассматривалось уголовное дело по ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства). Отрицая свою вину, подсудимый заявил, что растения, содержащие наркотические средства, сами выросли на принадлежащем ему земельном участке. В подтверждение своих доводов подсудимый сорвал в границах Колпашевского городского поселения два куста дикорастущей конопли и принес их в суд, попытавшись использовать в качестве доказательства того, что конопля растет и без культивации. После того как подсудимый представил свое «вещественное доказательство» судебным приставам, дежурившим в здании суда, он был задержан прибывшими по их вызову сотрудниками полиции.

Свою вину в содеянном подсудимый не признал.

Тем не менее, государственный обвинитель Александр Вихров посредством анализа представленных доказательств и судебной практики по этому вопросу убедил суд в виновности подсудимого в инкриминируемом деянии.

Согласившись с государственным обвинителем, суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 9 месяцев. Судебный приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости