Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2017 года Автодорога в Фокинском районе будет приведена в соответствие с требованиями безопасности дорожного движения

Прокуратурой Фокинского района г. Брянска по обращению местных жителей проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что Брянской городской администрацией не принимаются меры по обеспечению надлежащего состояния автомобильной дороги по переулку Кутузова г. Брянска. Так, актом обследования состояния дорожного покрытия установлены дефекты дорожного полотна в виде просадок, выбоин и иных разрушений, размеры которых превышают предельно допустимые значения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения». Также на всем протяжении переулка Кутузова отсутствуют тротуары или пешеходные дорожки.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании Брянской городской администрации, Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации организовать и провести работы, связанные с установкой бордюрного камня и тротуара для движения пешеходов по переулку Кутузова, а также устранить дефекты дорожного покрытия.

Решением Советского районного суда г. Брянска требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости