Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2017 года Природоохранный прокурор выявил нарушения водного законодательства в деятельности МУП «Возрождение»

Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований водного законодательства.

Установлено, что МУП «Возрождение» осуществляет деятельность по управлению эксплуатацией жилого фонда на территории с. Супонево Брянского района, используя в целях сброса сточных вод поверхностный водный объект – реку Волонча.

Проверка показала, что предприятие осуществляет сброс сточных вод в указанный водный объект с превышением предельно-допустимых показателей (по аммонию-иону в 4,2 раза, по нитрит - аниону в 4,6раза).

Природоохранным прокурором в отношении должностного лица (главного инженера) МУП «Возрождение» возбуждено административное производство по ст. 7.6 КоАП РФ (водопользование с нарушением условий документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом). Кроме того, в Брянский районный суд направлено исковое заявление о возложении на предприятие обязанности по приведению показателей качества сточных вод к показателям, указанным в условии решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:20 08:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости