Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2017 года В Октябрьском районе мужчины осуждены за кражу имущества товарищества собственников жилья

Прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юрия и Валерия, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 28 июля 2017 года в обеденное время мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, осознавая общественно опасный характер совместных преступных действий, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает и не сможет им помешать, у одного из подъездов дома по ул. Университетской г. Саратова тайно похитили лавку стоимостью 3850 рублей, принадлежащую товариществу собственников жилья «Дом на Университетской 65/73» г. Саратова.

Подсудимые с места преступления скрылись, похищенным имуществом впоследствии распорядились по своему усмотрению.

Участвующий по делу государственный обвинитель представил доказательства стороны обвинения, всесторонне и обоснованно ориентировал суд на признание виновными в совершении инкриминируемого им преступления.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Юрию и Валерию наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости