Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 октября 2017 года Прокуратура Ленинского района защищает права граждан на своевременное теплоснабжение

Прокуратурой Ленинского района ежедневно анализируются обращения граждан и публикации СМИ о некачественном предоставлении коммунальных услуг.

На территории района услуги по предоставлению и транспортировке тепловой энергии в жилые многоквартирные дома оказывает филиал «Саратовский» ПАО «Т Плюс» на основании договоров с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК.

Несмотря на то что постановлением администрации муниципального образования «Город Саратов» установлен срок начала отопительного периода 2017–2018 годов с 1 октября 2017 года, рядом управляющих компаний – АТСЖ Ленинского района, ООО «Наш дом», ООО «У.К. Ленинского района», ООО «ЖЭК» и другими в нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, утвержденных постановлением Правительства РФ, мер по запуску отопления в домах не принято.

Прокуратурой района в адрес виновных руководителей управляющих организаций внесено 7 представлений об устранении нарушений жилищного законодательства, вынесено 10 административных материалов по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые направлены для рассмотрения в адрес начальника Государственной жилищной инспекции Саратовской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости