Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

17 октября 2017 года Восточная транспортная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства на поднадзорных объектах транспорта

Восточная транспортная прокуратура провела проверку исполнения миграционного законодательства на поднадзорных объектах транспорта, в ходе, которой выявлены факты незаконного привлечения иностранных граждан к труду.

Установлено, что ООО «Стройкомфорт» незаконно привлекло к трудовой деятельности граждан Республики Кыргызстан, при этом органы осуществляющих миграционный контроль на территории Московской области о факте привлечения иностранных граждан к труду не уведомлялись.

По данному факту в отношении вышеуказанного юридического лица возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства, совершенное в Московской области).

Указанные дела об административных правонарушениях рассмотрены Басманным районным судом г. Москвы.

По результатам их рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 4 млн. 800 тыс. руб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 22:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости