Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

18 октября 2017 года В Тульской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции

В Узловском городском суде Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего старшего оперуполномоченного группы по борьбе с преступными посягательствами на грузы Линейного отдела полиции на ст. Узловая ЛО МВД России на ст. Тула. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что еще в 2015 году в дежурную часть линейного отдела полиции поступило сообщение о неисправности сигнальной точки на перегоне Мордвес-Ожерелье. С целью установления причины произошедшего на место была отправлена следственно-оперативная группа, которая выявила факт хищения чугуна из поезда.

После возвращения сотрудников в отдел полиции ими было доложено о произошедшем их непосредственному руководителю, который, злоупотребив своими служебными полномочиями, решил факт хищения чугуна скрыть, чтобы не ухудшать показатели служебной деятельности, а обнаруженные слитки чугуна вывезти с места преступления.

При рассмотрении дела в суде бывший сотрудник полиции вину признал. Судом данное уголовное дело прекращено вследствие акта об амнистии, объявленного в связи с 70-летием Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 11:32 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости