Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 июля 2012 года В Пермском крае органы прокуратуры в судебном порядке обязали администрацию восстановить водоснабжение сельского поселения

Надзор за исполнением федерального законодательства

Прокуратура Частинского района по обращению жителей села Меркуши проверила исполнение законодательства об организации водоснабжения администрацией Шабуровского сельского поселения.

Установлено, что в селе Меркуши длительное время допускаются перебои с водоснабжением населения, но администрация действенных мер по восстановлению водоснабжения не принимает.

При выезде прокурора в данный населенный пункт сведения, изложенные в обращении граждан, полностью подтвердились. Водоснабжение в село подается, но из-за многочисленных протечек на водопроводе в домах жителей нет воды.

Водопровод в селе прокладывался хозяйственным способом около 40 лет назад и, соответственно, требовал ремонта.

В результате за 2011 год служба ЖКХ выезжала на ремонт водопровода в Меркуши 15 раз, а за 5 месяца 2012 - уже 11. Учитывая, что водопроводчики базируются в райцентре, часто ездить в Меркуши за 40 километров им не выгодно. В результате протечки не устраняются неделями.

Населенный пункт Меркуши входит в состав Шабуровского сельского поселения Частинского муниципального района, система коммунальной инфраструктуры села является собственностью поселения.

В этой связи прокуратура района направила с суд заявление об обязании администрации Шабуровского сельского поселения организовать ремонт водопровода в селе в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Частинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объёме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:24 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости