Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 сентября 2017 года Осуждены участники преступной группы, занимавшиеся поставками и сбытом крупных партий синтетических наркотиков

Свердловский районный суд г. Перми рассмотрел уголовное дело в отношении трех участников преступной группы жителей г. Перми.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ и п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в значительном и в крупном размере).

Установлено, что с декабря 2016 г. по февраль 2017 г., осужденные, заранее распределив преступные роли, сбывали синтетические наркотические средства (амфетамин) наркозависимым лицам на территории г. Перми, получая от незаконной деятельности прибыль.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий все участники преступной группы были задержаны, а наркотики, приготовленные к сбыту - всего около 10 грамм, изъяты.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновных, в зависимости от степени и роли в совершении преступлений, от 5 до 12 лет лишения свободы со штрафом от 50 000 до 250 000 рублей с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Уголовно-судебное управление прокуратуры Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости