Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 сентября 2017 года По иску прокурора депутат представительного органа обязан возместить в бюджет более 320 тыс. рублей неподтвержденных доходов

Прокуратура города Краснокамска Пермского края в ходе проведения проверки соблюдения депутатами представительных органов местного самоуправления требований Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» выявила нарушения.

Установлено, что в 2015 году депутат Земского Собрания Краснокамского муниципального района Александр Черемных приобрел недвижимое имущество (земельный участок и нежилое помещение) на сумму, существенно превышающую их доходы за три предшествующих года и отраженную в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Впоследствии чиновник переоформил право на данное имущество своему родственнику. При этом в соответствующей декларации он не представил сведений о происхождении доходов, на которые было приобретено данное имущество.

По результатам проверки прокурор города Краснокамска направил в суд исковое заявление с требованиями обратить в доход РФ сумму эквивалентную стоимости недвижимости, которая была приобретена депутатом Земского Собрания Краснокамского муниципального района, на неподтвержденные доходы.

Краснокамский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора частично, обязав обратить в доход РФ сумму 325, 3 тыс. рублей, эквивалентную стоимости части недвижимости, которая была приобретена должностным лицом на неподтвержденные доходы.

Прокуратура города Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости