Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2017 года По требованию прокуратуры г. Майкопа регламент по предоставлению муниципальной услуги в сфере градостроительства приведен в соответствие с законом

Прокуратура г. Майкопа провела правовой анализ нормативных правовых актов в сфере предоставления муниципальных услуг, который показал противоречие муниципального регламента в области градостроительства федеральному законодательству. Так, 01.07.2017 вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс РФ. Законодательно (с 30 до 20 рабочих дней) сокращены сроки, в течение которых орган местного самоуправления обязан осуществить подготовку и регистрацию градостроительного плана земельного участка и выдать его заявителю. Кроме того, приказом Минстроя России от 25.04.2017 № 741/пр утверждена новая форма градостроительного плана земельного участка. Вместе с тем административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача градостроительных планов», утвержденный постановлением администрации муниципального образования «Город Майкоп» не был приведен в соответствие с вступившими в силу изменениями закона.

Указанные обстоятельства могли повлечь нарушения прав граждан и хозяйствующих субъектов при предоставлении муниципальных услуг.

По протесту прокуратуры города нормативный правовой акт приведен в соответствие с законодательными нормами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости