Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2017 года В Саратове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств, выделенных ремонт общедомового имущества в жилых домах

Прокуратура области организовала проведение проверки обоснованности расходования бюджетных средств города Саратова, выделенных управляющей компании на ремонт общего имущества в жилых домах.

Установлено, что по результатам рассмотрения арбитражного дела по иску ООО «Управляющая компания Ленинского района» к муниципальному учреждению «Дирекция единого заказчика по Ленинскому району города Саратова» взысканы из бюджета города денежные средства в сумме 266 млн рублей на ремонт общего имущества в жилых домах.

После получения денежных средств обществом заключен ряд договоров на выполнение работ с ООО «Волхов», ООО «Приоритет - Консалтинг», ООО «Терминал – Плюс».

Вышеуказанным контрагентам руководителем управляющей компании были перечислены денежные средства, из которых впоследствии обналичены и похищены 50,2 млн рублей.

После вывода денежных средств организации были ликвидированы либо перерегистрированы в других регионах России.

Прокуратура Ленинского района направила материалы проверки в следственные органы для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения в отношении должностных лиц управляющей организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости