Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2017 года По материалам проверки Марксовской межрайонной прокуратуры возбуждены уголовные дела по фактам мошенничества при получении выплат

Марксовская межрайонная прокуратура провела проверку законности получения гражданами ежемесячных выплат в соответствии с законом Саратовской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области».

Установлено, что житель с.Подлесное и двое жителей с.Звонаревка Марксовского муниципального района предоставления в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Марксовского района» заведомо ложные сведения, а именно справки о реабилитации, выданные УМВД РФ по Приморскому краю, на основании которых они являются лицами, владеющим льготным статусом реабилитированного. На основании данных справок в период с 01 августа 2014 года по 01 июля 2017 года они незаконно получили 89683 руб.

По материалам проверки межрайонной прокуратуры в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По делу в настоящее время проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости