Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 сентября 2017 года Вступил в законную силу обвинительный приговор по направленному прокуратурой Агинского района в суд уголовному делу в отношении жительницы поселка Агинское, которая более 1 года незаконно получала за свою дочь страховую пенсию по случаю потери кормильца

В августе 2017 года заместителем прокурора района А. Бадмаевым в Агинский районный суд направлялось уголовно дело в отношении Л. по обвинению ее в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

Установлено, что в сентябре 2015 года Л. стало известно о том, что ее дочь отчислена за академическую неуспеваемость из одного из высших учебных заведений города Читы и что в связи с этим у ее дочери отпали условия назначения пенсии по случаю потери кормильца.

С целью хищения денежных средств она написала от имени дочери заявление в пенсионный орган о перечислении ее пенсии не на счет, а в местное отделение почты, где Ларионову знали и, не подозревая о ее преступных действиях, выдавали пенсию дочери.

В период с 01 сентября 2015 года по 15 февраля 2017 года Л. совершила хищение денежных средств в сумме 144512 рублей, незаконно получая пенсию по случаю потери кормильца за свою дочь и скрывая от сотрудников Пенсионного фонда РФ сведения об отчислении дочери из учебного заведения.

В сентябре 2017 года с учетом позиции государственного обвинителя судом Л. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, ей назначено наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов, а также удовлетворен иск пенсионного органа о взыскании с нее 144512 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Информацию предоставил заместитель прокурора Агинского района А. Бадмаев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 05:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край