Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 сентября 2017 года По инициативе органов прокуратуры в собственность государства обращена незаконно реализуемая рыболовная сеть

Решением Тунгокоченского районного суда удовлетворены требования прокурора о признании бесхозяйной синтетической рыболовной сети, изъятой у индивидуального предпринимателя района, обращении ее в собственность государства для последующего уничтожения.

Как установлено проверкой соблюдения законодательства в сфере охраны и добычи водных биоресурсов, в магазине «Визит» (п. Вершино-Дарасунский) населению реализовывалась для осуществления любительского и спортивного рыболовства готовая рыболовная узловая сеть из синтетических нейлоновых и прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи 5 см.

Так, на момент проверки отсутствовала необходимая и достоверная информация на реализуемый товар, а именно информация о фирменном наименовании изготовителя, его месте нахождения на русском языке, товарно-сопроводительные документы, техническая документация. Документов, подтверждающих законность ввоза на территорию РФ либо изготовления на территории РФ синтетической рыболовной сети и соответствие их требованиям законодательства РФ, не предоставлено.

Предприниматель в письменной форме отказался от права владения рыболовной сетью ввиду незаконности ее реализации на территории страны.

Указанное послужило основанием обращения прокурора в суд. Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора района Аюна Мыдыгмаева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 05:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости