Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 сентября 2017 года Прокуратура Чаинского района Томской области подвела итоги конкурса детского рисунка «Природа глазами детей»

В рамках Года экологии прокуратура Чаинского района, совместно с МБОУ ДО «Чаинский Дом детского творчества» организовала и провела конкурс детского рисунка «Природа глазами детей».

Разрабатывая положение, организаторы конкурса преследовали определенные цели: экологическое просвещение подрастающего поколения по вопросам охраны и защиты окружающей среды через творческую деятельность, формирование активной жизненной позиции, развитие экологической культуры и экологического мировоззрения, воспитание бережного отношения к природе родного края и ответственности за сохранение благоприятной для жизни окружающей среды.

В мероприятии приняли участие 113 школьников из всех образовательных учреждений района. Итоги конкурса подведены в двух возрастных группах: от 7 до 10 лет и от 11 до 15 лет.

По результатам конкурса прокурор района Александр Ульянов наградил победителей грамотами и призами для дальнейшего творчества. В ходе награждения он отметил, что в рисунках ярко прослеживается желание художников вложить в свою работу любовь к родным местам и понимание того, что природа вокруг нас нуждается в постоянной заботе и защите.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости