Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 сентября 2017 года Прокуратурой Кировского района г. Иркутска устранены нарушения законодательства об образовании

Прокуратурой Кировского района г.Иркутска в рамках проверки готовности образовательных учреждений к новому 2017-2018 учебному году проверены дошкольные образовательные учреждения на предмет наличия, соответствия и своевременного обновления их официальных сайтов.

Установлены нарушения принципа информационной открытости образовательных организаций. Так, проведенный анализ скриншотов страниц официальных сайтов МБДОУ г. Иркутска (детских садов №№ 20, 24, 35, 41, 82, 94, 101, 109, 147, 151, МАДОУ г. Иркутска детский сад № 51) в сети «Интернет», показал, что дошкольными образовательными учреждениями нарушены требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нем информации, в том числе информация, подлежащая раскрытию, размещена не в полном объёме.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес заведующих указанных дошкольных образовательных организаций внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости