Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 сентября 2017 года По результатам проверки прокуратуры Аларского района возбуждено уголовное дело в отношении директора Дома детского творчества за незаконное получение заработной платы

Прокуратурой Аларского района проведена проверка деятельности Дома детского творчества района в части законности начисления заработной платы.

В ходе проведения проверки установлено, что директор учреждения, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, исполняя должностные обязанности, достоверно зная, что табель учета рабочего времени является официальным документом, умышленно, из корыстных побуждений, с целью получения для себя выгоды имущественного характера, внесла заведомо ложные сведения в табеля учета рабочего времени за период с января 2016 года по апрель 2017 года, отразив в последних ложные, недостоверные сведения о том, что ею по совместительству, как педагогом дополнительного образования, в вышеуказанный период времени осуществлялись учебные мероприятия, в то время, как в действительности последние не проводились.

Кроме того, умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в неправильно понятых интересах службы, желании приукрасить действительное положение в учреждении, частично освободить себя от исполнения должностных обязанностей, внесла заведомо ложные сведения в табеля учета рабочего времени за период с января 2016 года по апрель 2017 года, отразив в последних ложные, недостоверные сведения о том, что двумя методистами учреждения по совместительству, как педагогами дополнительного образования, в вышеуказанный период времени осуществлялись учебные мероприятия, в то время как в действительности последние не проводились.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, директор передавала табеля учета рабочего времени бухгалтеру, которая будучи неосведомленной о фактически проведенных учебных мероприятиях вышеуказанными должностными лицами по совместительству, как педагогами дополнительного образования, полагая, что последние добросовестно исполняли служебные обязанности по совместительству, начислила им заработную плату, как педагогам дополнительного образования.

В результате умышленных преступных действий директора бюджету МО «Аларский район» причинен ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей.

Изложенные факты явились основанием для направления материалов проверки в Нукутский МСО СУ СК России по Иркутской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время следственным органом возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:13 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости