Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 сентября 2017 года После вмешательства прокуратуры МРЭО ГИБДД оказал жителю города государственную услугу по обмену водительского удостоверения

В прокуратуру Центрального района города Калининграда обратился житель областного центра с жалобой на действия МРЭО ГИБДД, отказавшего заявителю в обмене водительского удостоверения.

Проверкой по данному обращению установлено, что мужчина в июле текущего года подал в органы МРЭО ГИБДД заявление о замене водительского удостоверения по истечении срока его действия. К заявлению были приложены все необходимые для оказания данной государственной услуги документы.

Однако государственный инспектор МРЭО ГИБДД заявителю отказал, сославшись на отсутствие у мужчины регистрации по месту жительства в г.Калининграде.

Вместе с тем, действующим законодательством установлено, что отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства не может являться основанием для отказа в оказании на территории РФ услуги по замене национального водительского удостоверения.

По результатам проверки прокурор района внес УГИБДД УМВД России по Калининградской области представление.

После вмешательства прокуратуры заявитель получил водительское удостоверение, а инспектор МРЭО ГИБДД, принявший незаконное решение, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 13

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:11 15:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости