Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 августа 2017 года Прокуратурой Бейского района выявлены нарушения водного законодательства и законодательства об охране окружающей среды и природопользования

Прокуратурой Бейского района в ходе выездных проверок соблюдения законодательства, направленного на обеспечение беспрепятственного доступа граждан к водоемам и их прибрежной полосе, установлено, что доступ граждан к некоторым озерам Бейского района в нарушение водного законодательства прегражден. Также с нарушением законодательства об охране окружающей среды осуществлялось хранение бытовых отходов.

Кроме того, в нарушение норм земельного законодательства земельный участок, расположенный у одного из озер Бейского района, использовался акционерным обществом не по целевому назначению. По результатам рассмотрения постановления прокурора Бейского района Саяногорским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей.

Также прокуратурой района пресечена предпринимательская деятельность физического лица на земельном участке одного из озер без государственной регистрации с извлечением прибыли путем сдачи в аренду домиков для отдыха. По материалам прокурорской проверки и по результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении, составленного Межрайонной инспекцией ФНС России № 2 по Республике Хакасия, мировым судьей судебного участка в границах Бейского района физическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ с наложением штрафа.

Кроме того, за самовольное занятие земельного участка указанное лицо по постановлению прокурора района Саяногорским отделом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Хакасия привлечено к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ, назначен административный штраф.

За отсутствие земельного контроля прокурором района руководителю Комитета по управлению имуществом администрации Бейского района внесено представление (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости