Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 августа 2017 года Прокуратурой г. Саяногорска выявлены нарушения закона о теплоснабжении в деятельности поставщика тепловой энергии

Прокуратурой г. Саяногорска по результатам проверки в деятельности обособленного подразделения «Саяногорские тепловые сети» АО «Байкалэнерго» выявлены нарушения законодательства в сфере теплоснабжения.

Установлено, что АО «Байкалэнерго» является поставщиком тепловой энергии, обеспечивающим жителей многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования г. Саяногорска, горячей водой.

В нарушение Федерального закона «О теплоснабжении» и санитарных правил организацией не обеспечена подача теплоносителя с параметрами, позволяющими управляющим компаниям и товариществам собственников жилья, предоставить потребителям в точках водоразбора температуру горячей воды не ниже 60 ºС. К примеру, в первой декаде августа по ряду многоквартирных домов города температура горячей воды опускалась до 51 ºС.

Устранение выявленных нарушений закона потребовано прокурором города во внесенном в адрес директора АО «Байкалэнерго» представлении, которое находится на рассмотрении. Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости