Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 августа 2017 года Мерами прокурорского реагирования восстановлено водоснабжение в Азовском районе

Азовской межрайонной прокуратурой по обращению граждан и публикациям в СМИ проведена проверка по факту отсутствия воды в с. Кагальник Азовского района.

В ходе проверки установлено, что в мае 2017 года в с. Кагальник возникли перебои в поставке холодной воды, а в ряд домов вода совсем перестала поступать. УМП ЖКХ «Азовское», являющееся поставщиком холодного водоснабжения и имеющее договорные отношения с жителями села, в нарушение требований жилищного законодательства и Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов не обеспечило круглосуточный, бесперебойный режим обеспечения коммунальной услугой по холодному водоснабжению абонентов.

В связи с выявленными нарушениями закона директору УМП ЖКХ «Азовское» внесено представление и в отношении него возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Принятые меры реагирования способствовали восстановлению надлежащего водоснабжения жителей села, виновное лицо привлечено к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости