Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 августа 2017 года По материалам прокурорской проверки принято решение об экстрадиции в Белоруссию обвиняемого в избиении своего земляка

Прокуратурой Ростовской области обеспечена экстрадиционная выдача компетентным органам Республики Беларусь В., разыскиваемого правоохранительными органами указанного государства в связи с совершением преступления.

Экстрадируемый обвиняется в том, что на территории Республики Беларусь в марте текущего года в Гомельском районе Гомельской области он умышленно нанес множественные телесные повреждения потерпевшему, повлекшие длительное расстройство здоровья последнего.

Однако обвиняемый от правоохранительных органов скрылся, в связи с чем был объявлен в розыск.

В мае 2017 года преступник установлен на территории Ростовской области.

Прокуратурой Ростовской области качественно и в установленные сроки проведена экстрадиционная проверка, материалы которой направлены в Главное управление международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры РФ для принятия решения о выдаче В. компетентным органам Республики Беларусь.

На основании собранных прокуратурой области материалов Генеральной прокуратурой РФ принято решение об удовлетворении запроса и выдаче В. для привлечения к уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости