Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 августа 2017 года Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка порядка рассмотрения обращений граждан

Малгобекской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителя г.Малгобек Хусена Озиева о неправомерных действиях должностных лиц администрации МО «Городской округ город Малгобек», выразившихся в нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что 20.03.2017 в адрес главы администрации МО «Городской округ город Малгобек» поступило письменное заявление Озиева о нарушении жилищных прав, которое зарегистрировано в журнале водящей корреспонденции под №197-з и передано для исполнения начальнику отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации МО «Городской округ город Малгобек» Мержоеву Б.А. По результатам рассмотрения указанного заявления 14.04.2017 администрацией подготовлено уведомление за исходящим № 298-ИЗ, которое направлено в адрес заявителя.

Вместе с тем, проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 10 и 14 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», поставленные Озиевым Х.К.-С. перед администрацией города вопросы о возможности восстановления нарушенных прав путем предоставления ему права самостоятельного заключения договора на приобретение жилого помещения либо переселение путем выкупа квартиры, принадлежащей на праве собственности, фактически объективно и всесторонне не рассмотрены и в уведомлении направленном в его адрес, не отражены.

По результатам проверки в адрес главы МО «Городской округ город Малгобек» внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости